详细信息
办件标题   申诉  
信件内容  

局长您好!本人周应杨,身份证号5201121976031xxxxx   本人于2018去报考C1驾驶证,得知本人有一条违章未交款,经过查询违法时间是2006年2月16日,违章车号牌为贵A45086小型汽车,处罚决定书号5201154210232576为超速50%。本人驾驶证为C4D有效期是2003年6月,2003年以后没有报考过任何驾驶证。本人不知交警同志是如何开具此条违章?本人也没有过贵Axxxxx的汽车,本人也不会驾驶汽车。请领导核实后给我一个处理!周应杨

 
办件编号   GYGAJTXX20180112132918 处理状态   已处理  
提交时间   2018年01月12日 处理时间   2018年01月16日  
回复意见  

您好:

   八大队回复:我分局已经通过电话和您取得联系,由于该交通违法处罚涉及问题复杂,需要对原始处罚档案进行核实,届时会再次和您联系并答复。