详细信息
办件标题   交通管理建议  
信件内容  

乌当区新添大道与高新路交叉路口,因车流量大,长期存在车辆拥堵现象。特别是高新路左转进入新添大道进城方向拥堵现象特别严重。本人每天均经过该路口,发现主要原因为新路左转进入新添大道进城方向车辆与公馆路直行进入高新路车辆冲突,导致每一个绿灯期间通行不了几个车。建议根据公馆路车流量较少的现状,调整公馆路为单行线(由新天大道与高新路交叉口进入,从另外两个口出)。

 
办件编号   20180110132846 处理状态   已处理  
提交时间   2018年01月10日 处理时间   2018年01月15日  
回复意见  

您好:

    秩序处回复:您的建议对公馆路沿线的交通影响大,对于该建议,我局将记录在案,并结合道路交通管理的实际需要,征询沿线更多居民的意见后综合考虑。