详细信息
办件标题   请及时更正照相错误  
信件内容  

您好!本人车辆牌照为贵AHxxxx(白色铃木汽车)近日在交警APP上查询到有一条违章,经图片查询,发现违章车牌为贵AHxxxB(白色现代车),最后一位为字母B,和本人车牌极为相似,请交警同志给予更正并及时撤销处罚。

对于系统和人工辨别号牌的错误,请及时给予关注,并避免以后再发生此类情况。

 
办件编号   20180110132830 处理状态   已处理  
提交时间   2018年01月10日 处理时间   2018年01月11日  
回复意见  

您好:

    科技处回复:错误信息已更正,给您带来的不便敬请谅解。